(8,4:x+3 5/9):4 1/6=1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8,4 : х + 3 5/9) : 4 1/6 = 1 1/3

8,4 : х + 3 5/9 = 1 1/3 * 4 1/6 = 4/3 * 25/6

8,4 : х + 3 5/9 = 50/9

8,4 : х = 50/9 - 3 5/9 = 50/9 - 32/9 = (50-32) / 9

8,4 : х = 2

х = 8,4 : 2

х = 4,2