Как изменится число, если: 1) из него вычесть 17, а затем еще 13? 2) к числу прибавить 30, а затем

вычесть 45?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаев Даниил.

Как изменится число, если:

1) из него вычесть 17, а затем еще 13?

х-17-13=х-(17+13)=х-30

Ответ: Число уменьшится на 30 (на сумму чисел 17 и 13)

2) к числу прибавить 30, а затем вычесть 45

х+30-45 = х+ (30-45)  = х+(-15) = х-15

Ответ: число уменьшится на 15 (на разность чисел 45 и 30)

Отвечает Царев Женя.

1) если учесть что у нас идёт два вычитания подряд.. + 17 и 13 легко сложить.. то удобнее будет 17+13 = 30... и после вычитать 30 из самого числа

 

2)Здесь можно просто из 45 вычесть 30 .. останется 15.. и из самого числа уже вычитать 15