Найдите корни уравнения {x }^{2} + 4 = 5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х²-5х+4=0.

х₁₂=5±√(25-16)/2.

х₁=(5+3)/2=4.

х₂=(5-3)/2=1.