Сумма 1/5 и 2/5 частей числа равна 12. Чему будет равна сумма 1/10 и 3/10 частей этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ: 8


Пошаговое объяснение:

1/5+2/5=3/5

12:3*5=20 - искомое число

1/10+3/10=4/10

20:10*4=8 - сумма 1/10 и 3/10