Математика, одна сторона прямокутника більша в 2 рази за другу. Знайди площу Р=54см.


Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.
Пусть сторона А=В×2, тогда
А+А+В+В=54
2А мы возьмём за В,тогда 3В=54
В=54÷3
В=18
А=18÷2=9
S=A×B
S=162см( в квадрате)