Двое токарей выточили вместе 200 деталей. Один работал шесть дней,а другой четыре дня. Сколько

деталей выточил каждый из токарей,если ежедневно они вытачивали деталей поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснушкина Дарья.
6 + 4 = 10 дней работали всего
200 : 10 = 20 деталей в день
6 * 20 = 120 деталей выточил первый
4 * 20 = 80 деталей выточил второй