Найдите два числа сумма которых равна 3, а разность 2,04


Ответы на вопрос

Отвечает Каркынулы Касиет.

Пусть х большее число, а меньшее тогда х-2.04. Составляю уравнение:

х+х-2.04=3

2х=5.04

х=2.52

Тогда второе число 2.52-2.04=0.48.

Ответ: 1 число - 2.52, 2 число - 0.48

Отвечает Головкин Костя.

пусть х -первое число, у - второе.

х+у = 3

х-у = 2,04

 

х+у = 3 

х = 2,04+у

 

2,04+у+у = 3 

2,04+2у = 3

2у = 3-2,04

2у =0,96

у = 0,96/2

у = 0,48

х = 2,04+0,48 = 2,52

ПРоверяем:

2,52+0,48 = 3

2,52-0,48 = 2,04

Ответ: 2,52 и 0,48.