В киоск привезли 96 журналов для взрослых,а для детей в 4 раза  меньше.После  того как

часть всех журналов продали,осталось 28 журналов для взрослых и 9 журналов для детей.Сколько всего журналов продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.
1) 96 : 4 = 24 дет жур
2) 96 + 24 = 120 всего журналов
3) 28 + 9 = 37 осталось всего журналов
4) 120 - 37 = 83 журнала всего продали