Помогите решить.(х-8/19)-4/57=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Височан Вікторія.
X - 8/19 = 2/3 + 4/57

x - 8/19 = 38/57 + 4/57

x - 8/19 = 42/57

x - 8/19 = 14/19

x = 14/19 + 8/19

x = 22/19

x = 1 3/19

Ответ: 1 целая 3/19