Две медузы поплыли одновременно в противоположных направлениях.Через 3 минуты расстояние между ними

было 315 метров.Одна ми духа плыла со скоростью 50 метров в минуту.С какой скоростью поняла другая медуза?

Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.
1) 150/50=3МИН.-время которое плыли медузы
2) 315-150=165м-проплыла вторая медуза
3) 165/3=55м/мин.-скорость второй медузы.

Отвечает Васильева Елизавета.
315:3=105м/м