Решите Пример 4/15+3/8:5/16 Помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

1 7/15

Пошаговое объяснение:

4/15+3/8:5/16=4/15+(3/5*16/5)=4/15+6/5=4/15+18/15=22/15=1 7/15

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

4/15+3/8:5/16

4/15+3/8*16/5

4/15+3*2/5

4/15+2/5*3

4/15+6/15*3

10/15*3

10/5

2 ответ два просто равно не писал

Пошаговое объяснение:

Если это дроби