Помогите решить уравнение:x+x+65+(×-12)=244


Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Макс.

х+х+65+(х-12)=244

х+х+(х-12)=244-65

х+х+(х-12)=179

2х+(х-12)=179

3х-14=179

3х=179-14

3х=165

х=165:3

х=41,5