На небольшом хлебозаводе каждый день выпекают хлеб в три смены. За четыре дня было выпечко хлеба из

360 кг муки. Сколько килограммов муки в среднем было потрачено в каждую смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:30кг муки

Пошаговое объяснение:

360÷4=90кг муки средняя норма на 1 день

90÷3=30кг муки средняя норма на каждую смену

Отвечает Фомин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 * 3 = 12 смен за 4 дня

360 \ 12 = 30 кг муки в смену