масса телёнка была 15кг 300г.с 1 июня его выпускали на пастбище. за сутки масса телёнка

увеличивалась в среднем на 1050 г.какой стала масса телёнка 1 июля?1августа?1сентября?

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 кг 300 г= 15 300 г

с 1 июня выпускали на пастбище

масса увеличивалась на 1050г в сутки

30 дней в июне * 1050=31 500 г в месяц

На 1 июля вес теленка был

15300+31500=46 800 г = 46 кг 800 г

В июле 31 день

31*1050=32 550 г в месяц

На 1 августа вес был

46800+32550=79 350 г= 79 кг 350 г

В августе 31 день

31*1050=32 550 г в месяц

Вес на 1 сентября был

79350+32550=111 900г = 111 кг 900 г