Найдите НОК(20,51,70) НОД(20,51,70)


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
20 = 2 * 2 * 5,
51 = 3 * 17,
70 = 2 * 5 * 7,

НОК (20,51,70) = 2 * 5 * 2 * 3 * 17 * 7 = 7140,

НОД (20,51,70) = 1