Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 18 руб, а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 50

руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже,чем конфета "Гулливер".

Ответы на вопрос

Отвечает Гимейн Миша.

50-18=32(руб)-стоят 4 конфеты.
32:4=8(руб)-1 конфета.
18-8=10(руб)-стоит шоколад.
10:8=1,25(руб)
Ответ: В 1,25 рублей дороже.