Поезд проехал первые 240 км пути на 2 часа быстрее чем оставшиеся 360 км. За сколько времени он

проехал весь путь, если его скорость в пути не менялась? С какой скоростью ехал поезд? За сколько времени он прошёл первый участок пути? За сколько времени прошёл весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

1) 360-240=120(км) - на столько больше вторая часть пути

2) 120:2=60(км/ч) - скорость поезда

3) 240:60=4(ч) - время в пути на первом участке

4) (240+360) :60=10(ч) - время в пути всего