один рабочий изготавливал за день 23 детали,а другой-21 деталь. сколько деталей изготовят оба

рабочих за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.
Вместе за день изготовят 23 + 21 = 44 детали.
За 2 дня вместе 44 + 44 = 88 детали  (или 44 * 2 = 88)
Отвечает Кирилл Васильев.
Если один рабочий изготавливал за день 23 детали, то за 2 дня он изготовит 23*2=46 деталей.
Если другой рабочий за день изготавливал 21 деталь,то за 2 дня он изготовит 21*2=42.
Оба рабочих за 2 дня изготовят:  46+42=88 деталей