В куске было 60 м материи. Сначала от него отрезали 8 м , а затем-в 2 раза больше Сколько метров

материи осталось в куске? Решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Павел.
1)8*2= 16(м)-отрезали во второй раз.
2)16+8=24(м)-отрезали в первый и второй раз.
3)60-24=36(м)-осталось.
Отвечает Шадрин Артём.
1)60-8=52(м) - осталось                                                                          2)8*2=16(м) -отрезали в 2 раз                                                                             3)52-16=36(м)- осталось                                                                                    Ответ; 36 метров