Цена пальто 3000р. Через месяц она изменилась на -4%. Вычислите новую цену пальто. Решение

:_______________________ Ответ :__________

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.

Ответ:

2880 р

Пошаговое объяснение:

1) 3000 * 0,04 = 120 (р) - на столько уменьшилась

2) 3000 - 120 = 2880 (р) - новая цена