Решение через формулу Крамера. 3x-y=-4 x-3y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.
3x – y = -4
x – 3y = -4 ;

у=3х+4
х-3(3х+4)=-4; х-9х-12=-4; -8х=-4+12; -8х=8; 8х=-8; х=-8/8; х=-1; у=3·(-1)+4=-3+4=1
Ответ: х=-1; у=1
Отвечает Кришталь Соломійка.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!