У фермерському господарстві  з ділянки площею 20 га зібрали по 13 т картоплі з 1 га , а з

ділянки площею 5 га зібрали 90 т картоплі . Яка середня врожайність картоплі на цих двох  діляеках ?? розвязання для 4 класу напешіть..

Ответы на вопрос

Отвечает Егошин Дима.

средняя урожайность на первом поле 13т. (знаем из условий)

для того, чтобы узнать среднюю урожайность второго поля делим общее количество на

площадь 90:5=18т.

складываем две средние урожайности и делим на два(13+18):2=15,5т.--средняя урожайность с двух полей

Удачи!

Отвечает Агафонова Настя.

20*13=260        260+90=350      20+5=25    350:25=14СЕРЕДНЯ ВРОЖАЙНІСТЬ