Помогите пожалуйста составить и решить уравнение.1)разность15620 и х равна произведению 343 и

27.2)частное15372 и у равно разности 500 и 73.

Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.
1) 15620-х=343*27
     15620-х=9261
     х=15620-9261
     х=6359
Проверка: 15620-6359=343*27
                      9261=9261
2) 15372/у=500-73
     15372/у=427
     у=15372/427
     у=36
Проверка:15372/36=500-73
                    427=427