В мешке 18 кг яблок а в ящике на 12кг больше.сколько килограммов яблок в 5 таких ящиках?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
(18+12)•5=150 (кг) - 5 ящ.
Отвечает Бородулин Макс.

1. 18+12 =30 (кг) - яблок в ящике.

2. 12×5=60(кг) - яблок в пяти ящиках.