Замените М одночленом так, чтобы полученное равенство стало тождеством а) 12 х^7 y^4 = 4 х^6 y^2 M

б) M^2 = 49 a^2 b^8

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Антон.

а) 12 х^7 y^4 = 4 х^6 y^2 M
M = 3х* y^2
4 х^6 y^2 M = 4 х^6 y^2* 3х* y^2 =12 х^7 y^4

б) M^2 = 49 a^2 b^8
М = 7а
*b^4
М ^2 = (7а*b^4)^2 = 49 a^2 b^8