Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4см, равна 36 см. Найди его периметр. по быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данил.

Сначала сторону найдем 36:4=9
теперь периметр 9*2+4*2=26

Отвечает Денисова Януська.

S=a*b b=S/a b=36/4 b=12 P=2(a+b)=2(12+4)=32