В в 1 коробке 150 конфет. Во 2 на 20%больше. Сколько всего конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Загидуллин Рафаэль.

Ответ:

Всего в двух коробках было 330 конфет.

Пошаговое объяснение:

1) 20% переводим в дробь, 0.2

2) 150*0.2=30

3) 150+30=180.

4) 150+180=330.