Составьте уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Pb(NO3)2

-> PbO -> Pb -> Pb(NO3)2 -> Pb(OH)2 -> PbO

Ответы на вопрос

Отвечает Дзадзамия Юлия.
2Pb(NO3)2= 2PbO+4NO2+O2(при нагревании)
PbO+H2=Pb+H2O
Pb+4HNO3(к)=Pb(NO3)2+2NO2+2H2O
Pb(NO3)2+2KOH=Pb(OH)2+2KNO3
Pb(OH)2=PbO+H2O(при нагревании)