С трех участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго - 35% всего

урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2 ц меньше, чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.

пусть весь урожай х ц,тогда

убрали с первого участка 0,37х

убрали со второго участка 0,35х

убрали с третьего участк 0,35х-18,2

составим уравнение

х=0,37х+0,35х+0,35х-18,2

х=1,07х-18,2

х-1,07х=-18,2

-0,07х=-18,2

х=-18,2:(-0,07)

х=260 ц весь урожай

260*0,37=96,2 ц убрали с первого участка

260*0,35=91 ц убрали со второго участка

91-18,2=72,8 ц убрали с третьего участка

==========================

2 способ

============================

1)сколько % собрали с третьего участка?

100-37-35=28%

2)на сколько % меньше собрали с третьего участка,чем со второго?

35-28=7%

3)сколько ц приходится на 1%

18,2:7=2,6 ц

4)собрали с первого участка

2,6*37=96,2 ц

5)собрали со второго участка

2,6*35=91 ц

6)собрали с третьего участка

2,6*28=72,8 ц или 91-18,2=72,8 ц