0,3^-3+(3/7)^-1+(-0.5)^-2×3/4+(-1)^-8×6


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Ольга.
Пардон, но что значит ^?
Отвечает Гордий Карина.
Любое число в -1 степени это 1 деленное на данное число,значит:
0,3^-3+7/3+(-0,5)-^2 ×3/4+(-1)^-8×6
число в -n степени это 1 деленное на данное число в n степени, значит:
1/0,027+7/3+1/0,25
×3/4+1×6
переводим десятичные дроби в обыкновенные и делим:
1000/27+7/3+100/25
×3/4+1×6
находим общий знаменатель и считаем:
16,9
×0,75+1×6=12,675+1 ×6=82,05