После посадки 5/6 числа всех луковиц нарциссов осталось посадить еще 50 луковиц. Сколько луковиц

приготовили для посадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.
Из условия задачи имеем, что 50 луковиц это 1-(5/6)=1/6
Всего луковиц столько: 50:(1/6)=300 луковиц - переверните дробь )