Сума трьох доданків 21450.сума першого і другого 14508.сума другого і третього 11850.знайди друге

число

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

Ответ:

4908

Пошаговое объяснение:

21450-14508=6942 - третій доданок

11850-6942=4908 - другий доданок

Отвечает Мишко Марина.

Ответ:

9 620  1 число

4 888  2 число

6 942  3 число

Пошаговое объяснение:

От суммы трех чисел (21450) отнимем сумму первого и второго чисел и найдём третье число:

1. 21 450 - 14 508 = 6 942 (3 число)

От суммы трех чисел (21450) отнимем сумму второго  и третьего чисел и найдём первое число:

2. 21 450 - 11 850 = 9 620 (1 число)

От суммы трех чисел (21450) отнимем сумму первого и третьего чисел и найдём второе число:

3. 21 450 - (6 942 + 9 620) = 21 450 - 16 562 = 4 888 (2 число)

Проверим:

6 942 + 9 620 + 4 888 = 21 450

21 450 = 21 450