0,3x+120=0,45×(x+120)Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.
0,3x+120=0,45(x+120)
0,45x-0,3x=120-54
0,15x=66
x=66/0,15
x=440

Отвечает Богачев Андрей.
0,3х+120=0,45×(х+120)
0,3х+120=0,45х+54
0,45х-0,3х+120=54
0,15х=120-54
0,15х=66
х=66÷0,15
х=440