Автобус и автомобиль двигаясь по шоссе навстречу друг другу встретились около поста

дорожно-патрульной службы и продолжили движения каждый в своём направлении. Скорость автомобиля 70 км/ч , автобуса 55км/ч какое расстояние будет между ними через 1час ,через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.
70+55=125 км/ч - скорость удаления
125*1=125 км - будет расстояние между ними через 1 час
125*3=375 км - расстояние через 3 часа
Вот как-то так.