Магазин завезли 11 пакетов с орехами массой По 1, 5 кг и 1, 8 килограмм масса орехов в пакетиках по

1, 5 килограмм равна массе орехов в пакетиках по 1, 8 килограмм Сколько пакетиков с орехами по 1, 5 килограмм завезли в магазин надо решить линейным уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

1,5х=1,8(11-х)1,5х=19,8-1,8х1,5х+1,8х=19,83,3х=19,8х=19,8:3,3х=6 (п.) - по 1,5 кг. Ответ: в магазин привезли 6 пакетов с орехами по 1,5 кг.