Тупу-сельскохозяйственная единица измерения земельной площади. Она составляет 60 шагов в длинну и

50 в ширину, около 0,164 гектара. Определите сколько тысяч квадратых шагов содержится в одной квадратной миле, если она состоит из 640 акров, а в одном гектаре - 40,5 акров. ЛЮДИ, ЗНАЮ, ЗАДАЧА СТРАННАЯ, НО ЭТО ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.
Постараюсь)0)
Исходя из условий задачи, 1 га=3000 кв. шаг/ 0,164=18,29*10^3 
1 га=40,5 акр, откуда 
1 акр=1/40,5=24,69*10 (-3) га
На самом деле 1 акр=0,405 га, откуда
1 га=1/0,405 акр=2,47 акр (тоесть, в условии задачи ошибка)
Если считать по условии задачи, то
1 кв. миля=640 акр=0.64
*10^3*24,69*10^(-3)га=15,8 га=15,8*18,29*10^3кв. шагов=289000 кв шагов
На самом деле 
1 кв.миля=640акр=640*0,405га=259га=259*18,29*10^3кв.шагов=4740760 кв шагов или 1миля=2177 шагов