Упрости выражение 7(a+3)-3,4 (a-5) и найди его значение при а=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Юра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

=7а+21-3,4а+17=3,6а+38

3,6*(-0,2)+38=-0,72+38=37,28

Отвечает Бикташева Виолетта.
Раскрыть скобки умножением, потом вместо а подставь -0.2