памогите решить задачу обратными действеями. Длина провода 50 м. Сначала от него отрезали 8 м,

потом 7 м. Сколько метров провода осталось????

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)50 - 7 = 43
2) 43 - 8 = 35
Ответ:осталось 35 метров провода.

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.
1 вариант
8+7 = 15м
50-15 =35м
50- (8+7)=35
2 вариант
50-8=42
42-7=35
50-8-7 =35