в масленица на заслуженной тройке прокатилась 12 мущин,женщин в 2 раза меньше, а детей 3 раза

больше, чем мущинами и женщин вмести. сколько детей прокатилась на тройке

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(12+12/2)x3 = 18x3 = 54
Отвечает Косточакова Динара.
1)12÷2=6(ж)
2)12+6=18(ч)женщины и мужчины
3)18×3=54(д)
ответ:прокотилось 54 ребёнка