Решить уравнение: a)14x+27x=656 b) 81-y-38y=645


Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.
А) 14х+27х=656
    (14+27)*х=656
    41х=656
     х=656/41
    х=16
б) 81-у-38у=645
   81-(у+38у)=645
   81-(1+38)у=645
   81-39у=645
Дальше числа будут отрицательными
   39у= 81-645
   39у= -564
   у= -564/39
   у= -14.4615385