В детском саду на утреннике детям раздавали конфеты. всего было 234 конфеты мальчикам досталось по

четыре конфеты а девочкам по 5 на следующий праздник решили сделать так чтобы и девочкам и мальчикам досталось по 6 конфет. сколько конфет решили раздать детям на празднике если девочек и мальчиков одинаково?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
5+4=9 конфет мальчику и девочке
234 : 9 = 26 пар - мальчик + девочка
6+6=12 конфет нужно будет дать мальчику и девочке
12*26 =312 конфет решили раздать

или
5+4=9 конфет мальчику и девочке
234:9=26 мальчиков или девочек
26*2=52 мальчиков и девочек вместе
52*6=312 конфет