Найдите углы треугольника,если известно,что второй угол составляет 3/10 первого угла, а

третий-на 20 градусов больше второго

Ответы на вопрос

Отвечает Савенок Макс.
У тебя есть труг АBC(допустим) берем угол В - первый; угол А- второй; угол С- третий; берем угол В за "х", затем берем угол А за "0,3х", (раз второй составляет 0,3 первого), потом берем угол С за "0,3х+20", тк третий на 20градусов больше второго; составляет уравнение: "х+0,3х+0,3х+20=180" и решаем его: "1,6х=180-20" затем "1,6=160" упрощаем "16х=1600" и завершаем "х=100". Из этого следует, что угол А=100 градусам, так как мы взяли его за "х"; угол В=30 градусам, так как мы взяли его за "0,3х", то мы умножаем 0,3 на 100 и получаем 30; угол С=50 градусам, так как мы его взяли за "0,3х+20", и решив, получили 0,3 умножить на 100, получится 30 и плюс 20, будет 50 градусов.
P.S. 1. Кавычки, которые я писала не пиши в чистовик
2. "Равно 180", потому, что любой треугольник (сумма его углов всех) равно 180 градусам