Средний возраст любительской хоккейной команды, состоящей из 15 игроков, равен 12 лет. После того,

как один игрок покинул команду, средний возраст оставшихся игроков стал 11,5 лет. Сколько лет ушедшему игроку?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12×15=180 (лет в сумме всем игрокам команды)

2)11,5×14=161 (лет уже 14 игрокам)

3)180-161=19 (лет ушедшему игроку)

Ответ:возраст ушедшего игрока составлял 19 лет)

Отвечает Шахматов Семён.

Ответ:19 лет

Пошаговое объяснение:

15*12=180

14*11,5=161

180-161=19