1)Закрасьте : а) 3/4 квадрата; б) 6/8 квадрата. 2) Найдите площади закрашенных частей квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.
Черти квадрат 4 на 4см. Затем черт ишь квадрат 2 на 2 см, остальное за к решив ай(кроме него). 3/4 =6/8
2)S1= S-S2=16-(16:1/4)=16-4=12 см квадратных