рыжий и серый коты вместе могут съесть миску сметаны за 6 мин.За сколько времени может съесть эту

сметану каждый кот в отдельности, если рыжий кот ест сметану на 25% быстрее, чем серый

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Настя.
C-Серый Р-Рыжий

1/P+1/C = 1/6

P =0.75 C =  3/4 C 

4/(3C) + 3/(3C) = 1/6

7/(3C) = 1/6
 
C = 42/3 = 14
P= 10.5