Найдите Периметр 10-угольника,если каждая его сторона равна 2см


Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.

У многоугольника столько же ребер сколько и углов,значит в 10 угольнике 10 ребер => 2Х10=20 см.

Отвечает Линдеманн Тиль.

10 угольник имеет 10 сторон, т.е. Р=10*2=20(см)