Помогите пожалуйста решить! 1) Построить и вычислить площадь плоской фигуры, ограниченной

заданными линиями. (с графиком если можно) y=4/x^2 и y=-3x+7 2) Изобразить криволинейную трапецию, соответствующую данному определенному интегралу и вычислить ее площадь интеграл с интервалами 3-1, 1/x^2 dx

Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.
1)∫(-3x+7-4/(x^2))dx=-3x^2/2+7x+4/x=
пределы интегрирования от 1 до 2
=-2+14+2+1.5-7-4=4.5