Сколько километров пройдет моторная лодка за 4 часа, двигаясь против течения реки, если ее

собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения составляет 5/44 скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурыгина Мария.
Найдем скорость течения
22/44*5=2,5 км в час
расстояние за 4 часа без учета скорости течения
4*22=88 км
88 - (2,5*4)=88-10= 78 км с учетом скорости течения
Отвечает Невская Аполлинария.
1)22-2,5=19,5
2)19,5*4=78
ответ 78