Разделите число 100 на три части так, чтобы отношение первой части ко второй было равно 1:2, а

отношение второй части к третий было равно 2:7?????

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.
1 : 2 : 7

1) 1+2+7=10(частей)
2) 100:10=10-одна часть,первая
3) 10*2=20-вторая часть
4) 10*7=70-третья часть

10:20:70=1:2:7

Ответ:10,20 и 70.