Скільки необхідно додати до числа 12, щоб одержана сума відносилася до 15, як 30 до 25?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
30-25=5 - на столько 30 больше 25. 
15+5=20 - таким должно быть число, соотносимое с 15
20-12=8 - столько нужно добавить к 12
Ответ: 8